Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Налоговая служба ведет рассылку налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов и НДФЛ, начисленных за 2018 год.

Межрайонная ИФНС России №5 по Чеченской Республике обращает внимание, с 1 июня 2019 года изменилась форма уведомления. Теперь в нее включается информация для перечисления налогов в бюджет, поэтому вместе с уведомлением больше не будут направляться отдельные платежные документы (квитанции по форме ПД).


В измененной форме содержатся полные реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.

Также в новую форму уведомления включена информация о вычете по земельному налогу для льготных категорий граждан, который равен кадастровой стоимости шести соток площади одного земельного участка.

Отражается в новой форме и адрес, а в случае его отсутствия — местоположение налогооблагаемых объектов капитального строительства и земельных участков. В налоговом уведомлении теперь не будут содержаться сведения об объектах имущества, по которым не предъявляются налоговые платежи.

Например, если собственник имущества использует налоговую льготу, которая освобождает его от уплаты налога, или у физического лица есть переплата, покрывающая сумму налога. Также не будут направлены уведомления тем, у кого сумма начислений в налоговом уведомлении менее 100 рублей.

Срок уплаты имущественных налогов истекает 2 декабря. Оплатить налоги можно в кредитных учреждениях, а также в «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте ФНС России.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.